Минобороны России сообщило о готовящихся провокациях СБУ

12:55 Фев. 24, 2022

По информации военного ведомства, Служба безопасности Украины намерена имитировать массовые жертвы среди гражданского населения.

В заявлении министерства говорится, что СБУ уже реализует провокации по лекалам «Белых касок» с постановочными видеосъёмками.

Официальный представитель министерства Игорь Конашенков рассказал, что подготовленные видеоролики распространяются через подконтрольные Киеву Telegram-каналы.

Кроме того, он сообщил, что Вооружённые силы России наносят удары высокоточным оружием только по военным объектам Украины, включая ПВО и аэродромы. Конашенков отметил, что народные милиции ДНР и ЛНР при поддержке российских военных перешли в контрнаступление и прорвали передний край эшелонированной, хорошо оборудованной в инженерном отношении обороны ВСУ.

В заявлении представителя Минобороны говорится, что сегодня утром силы народных республик после продолжительных боёв по отражению агрессии Украины провели мобилизацию и создали группировки войск. Отмечается, что они ведут бои и наносят огневое поражение противнику. При этом ВСУ продолжают обстрелы мирных городов Донбасса, есть жертвы среди гражданского населения ДНР и ЛНР, их число уточняется.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено