В Белоруссии завершились переговоры России и Украины

19:29 Фев. 28, 2022

Фото: БелТА

Делегации обеих стран возвращаются в свои столицы для проведения консультаций.

Как заявил представитель Москвы на переговорах Владимир Мединский, стороны нашли точки, прогнозирующие общие позиции.

По словам главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, украинская делегация была готова слушать и участвовать в самом подробном и детальном обсуждении актуальных вопросов. Он также отметил, что следующая встреча состоится на польско-белорусской границе в ближайшие дни, соответствующая договорённость об этом есть.

В свою очередь советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что Москва и Киев наметили план действий, который будет обнародован во время второго раунда переговоров. Кроме того, были определены решения по некоторым темам.

Ранее в офисе Владимира Зеленского рассказали, что «ключевой вопрос переговоров — немедленное прекращение огня и вывод войск с территории республики, в том числе Крыма и Донбасса», напоминает РИА Новости.

Москва начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам Владимир Путин заявил, что обстоятельства «требуют решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи». По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего в Киеве режима. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено