Российская военная авиация за сутки поразила 29 военных объектов Украины

19:26 Март 17, 2022

Фото: Минобороны РФ

В их числе шесть складов боеприпасов и 14 мест скопления боевой техники.

Всего с начала спецоперации были уничтожены почти 1 400 танков и другой бронетехники ВСУ.

Как заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, наши военнослужащие за сегодня продвинулись на 10 км. Под контроль были взяты населённые пункты Новомайорское и Пречистовка.

В свою очередь в Народной милиции ДНР рассказали, что с сегодняшнего утра на Донецком направлении были уничтожены до 30 украинских боевиков, захвачены танк и БМП.

Кроме того, при освобождении Марьинки были уничтожены, предположительно, три наёмника из США. «В рюкзаке, находившемся рядом с останками одного из боевиков, найден флаг штата Теннесси, а также другие предметы, позволившие идентифицировать погибших как капитана Майкла Хавкера, лейтенанта Логана Шрума и лейтенанта Круза Тоблина, которые приехали на Украину убивать мирных жителей Донбасса в 2018 году», — говорится в сообщении.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено