Военный эксперт объяснил тактику российской армии на Украине

16:59 Март 18, 2022

Фото: РИА Новости/Минобороны

По словам главреда журнала «Национальная оборона», спецоперация ведётся в соответствии с планом Генштаба.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Игорь Коротченко подчеркнул, что российские военные решают задачи, поставленные командованием.

«Первая задача — перемалывание и уничтожение военного потенциала Украины. В соответствии с ней наносятся удары по объектам военной инфраструктуры.  Вторая задача — уничтожение противостоящих российским вооружённым силам украинских националистических батальонов. Первое условие минимизация — возможных потерь среди личного состава российской армии, второе — минимизация потерь среди гражданского населения Украины и бережное отношение к городам и населенным пунктам. Разумеется, это всё сказывается на сроках, но с самого начала нашей задачей была не полномасштабная война, а именно специальная военная операция. Всё идет планово и системно».

Коротченко также подчеркнул, что важно не допустить поставки военной техники на Украину из стран НАТО.

Сегодня в Минобороны заявили о взятии под контроль почти всей территории ЛНР. Официальный представитель ведомства Игорь Конашенков рассказал, что войска республики при поддержке российских Вооружённых сил заняли более 90% региона.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено