В Госдуме предложили «поставить к стенке» Зеленского и его соратников

14:00 Март 20, 2022

Фото: РИА Новости/Игорь Маслов

Советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович, министр обороны страны Алексей Резников, как и президент республики, достойны высшей меры наказания.

Такое мнение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» выразил зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай.

«У нас прибавилось количество людей, которых можно было бы осудить за военные преступления. Я считаю, что это [смертная казнь — прим. ГМ] была бы правильная мера. Главари, скорее всего, спасутся. Достать их достаточно сложно, а у меня душа болит по ним: по всем этим Зеленским, Арестовичам, Резниковым и прочим персонажам.

Кого в первую очередь надо было бы ставить к стенке, так это их. Зеленского в первую очередь. Да, он марионетка сам по себе, но за его роль марионетки его как раз и надо поставить к стенке. Он этого весьма заслужил. Главное, чтобы вся эта мразь не ушла от расправы.

Я бы предпочёл, чтобы она была ликвидирована по ходу действия. К сожалению, на это рассчитывать сложно, потому что большая часть из них находится на территории западных стран».

Ранее в Госдуме допустили суд над Владимиром Зеленским после завершения военной операции. Однако Госдеп США может принять решение о вывозе президента Украины из страны. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Алексей Чепа. Зеленского могут судить за «разжигание геноцида» и бездействие, которое привело к жертвам среди населения обеих стран, уточнил депутат.

На этой неделе Арестович записал видеообращение, в котором призвал украинцев начать «рельсовую войну», уничтожая те участки железной дороги в стране, по которым происходит снабжение российских войск. В особенности он отметил направление Крым — Мелитополь. Также он призвал жителей Белоруссии к «партизанской рельсовой войне», подчеркнув, что «портить железные дороги по всей стране, наверное, все-таки не надо».

В конце февраля Дмитрий Медведев намекнул на возврат смертной казни в России. Так зампред Совбеза прокомментировал приостановку членства Москвы в Совете Европы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено