В Госдуме одобрили референдумы республик Донбасса по поводу присоединения к РФ

12:31 Март 27, 2022

Фото: ТАСС/Михаил Почуев

Как ранее заявил глава ЛНР Леонид Пасечник, плебисцит пройдёт в ближайшее время.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай отметил, что вхождение ЛНР в состав России соответствует «законам истории».

«Я говорил о том, что это [присоединение ЛНР к РФ — прим. ГМ] будет. Мне почти никто не верил. Есть законы истории, и Донбасс в соответствии с законами истории должен стать частью России. Я не просто приветствую, я считаю, что тем самым будет осуществлено то дело, за которое отдали жизни многие тысячи русских добровольцев».

Бородай выразил мнение, что в ближайшее время о проведении референдума также объявят в ДНР. По словам депутата, «это дело времени».

Кроме того, западные страны не смогут усилить санкционное давление в связи с возможным присоединением Донбасса к России, так как его возможности на пределе, отметил экс-премьер ДНР Бородай.

«Запад выложил максимум козырей санкционных. Эти козыри уже тяжело даются им самим. А у нас ответные удары в области экономики ещё далеко не все использованы. Поэтому у нас в этом смысле неплохое положение».

Сегодня глава ЛНР заявил, что в ближайшее время на территории республики может пройти референдум по поводу вхождения в состав России.

«Народ реализует своё абсолютное конституционное право и выскажет своё мнение. Я почему-то уверен, что это именно так и будет», — заявил Пасечник.

Глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что сейчас не время для такого референдума.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено