В Подмосковье пройдёт ярмарка вакансий для сотрудников Шереметьева из-за простоя

12:26 Март 31, 2022

Им предложат работу и бесплатное обучение.

Подмосковье предоставит варианты с достойной зарплатой, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, сообщает «360».

«У нас Шереметьево — визитная карточка страны и Подмосковья. Уже долгое время, около семи лет, Шереметьево — это ведущий аэропорт мира по качеству, по сервису, по всему тому, что человеку нужно когда он прилетает или улетает. Нам всегда приятно сотрудничать с ним. Большие инвестиционные планы реализованы», — сказал глава региона в ходе визита в воздушную гавань.

Воробьёв отметил, что аэропорт оправился после пандемии, снова начал функционировать, но из-за санкций появились новые ограничения. Губернатор подчеркнул, что многие сотрудники Шереметьева проживают в прилегающей территориях — в Клину, Лобне, Долгопрудном. В понедельник, 4 апреля, в Шереметьево организуют ярмарку вакансий. Люди смогут выбрать оптимальный для себя вариант, чтобы добираться на работу было удобно.

Губернатор пояснил, что ярмарка вакансий необходима, чтобы люди при желании могли найти себе другую работу. В частности, в «Мострансавто» уже сейчас открыты две тысячи вакансий, из них 1400 — водителей категории D. Средняя зарплата составляет 50-90 тысяч рублей.

Воробьёв обратил внимание, что на водителей автобусов спрос очень большой. В ближайших округах — Солнечногорске, Клину, Химках, Долгопрудном, Дмитрове — есть 300 горящих вакансий.

«Мы предложим, вы подумайте. Поэтому такую работу ведем, хочу поблагодарить руководство, зная, что все те выплаты, которые предусмотрены, [выплачиваются]», — добавил он.

Глава региона обратил внимание, что в Подмосковье работают около 200 иностранных компаний. Некоторые прекращают работу, но не бросают сотрудников, выплачивают им зарплаты.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено