Военкор рассказал о почти трёхкратном сокращении числа обороняющихся в Мариуполе

11:59 Апрель 4, 2022

Фото: РИА Новости\Михаил Андроник

Украинские противники сдаются в плен и спасаются бегством.

При этом российские солдаты настроены позитивно. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Моральный дух российских военных великолепен, он поддерживается теми успехами, которые имеют действия военных ДНР и РФ на тех направлениях, которые определены командованием. Первое — это, конечно, Мариуполь. Безусловно, сегодня происходит окончательное оттеснение на заводы на территорию Мариупольского МК имени Ильича и «Азовстали». Вот два основных плацдарма, которые сегодня удерживают боевики ВСУ, «Азова», 53 и 54 моторизированной бригады. Если сначала звучала цифра 16-18 тысячах обороняющихся в Мариуполе, то сегодня уже говорят — 4-7. Естественно, что это убыль в связи с потерями, бегством, сдачей в плен».

Вчера Украина сорвала гумоперации по вывозу из Мариуполя населения и иностранцев. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, по личным просьбам к президенту России от властей Германии, Франции и Турции Москва организовала все условия для обеспечения безопасности гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей и иностранцев граждан из Мариуполя в Бердянск. Граждане должны были отправиться наземным транспортом в Крым или Запорожье, а также морским транспортом по избранным направлениям.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Владимир Путин назвал её целью «защиту жителей Донбасса, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима». В ответ Запад объявил о многочисленных антироссийских санкциях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено