Адвокат назвала «абсолютно неправомерным» отказ Chanel продавать товары россиянам

15:11 Апрель 4, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Покупатели жаловались, что за рубежом для приобретения вещей в бутике требуется подписать документ, исключающий ношение бредовых вещей на территории РФ.

Такая политика магазина идёт вразрез с любыми международными конвенциями. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявила адвокат Лилия Петрик. Юрист отметила, что деятельность компаний, принимающих подобные меры в отношении жителей России, необходимо навсегда запретить в нашей стране.

«Я бы запретила эти магазины в России навсегда, чтобы они даже нос свой сюда не совали. Проживём мы без Chanel. Ничего, что она [компания — прим. ГМ] сама дружила с этими фрицами, ничего, что она сама обшивала «этих»? Я считаю, что в данном случае требования абсолютно неправомерны. Это нарушение любых международных конвенций.

Фактически по принадлежности государству они пытаются что-то запретить. Все, кто ушёл почему-то, — ну, идите. За свои слова и действия нужно отвечать. Ушли, потеряли рынок — всё, до свидания».

Ранее россиянка Лиза Литвин в своём блоге рассказала о покупке вещей в бутике Chanel в Дубае: в магазине девушку попросили подписать документы о том, что она не будет носить вещи фирмы в России.

По словам представителей компании, это соответствует требованию санкционного пакета, которое она обязана соблюдать.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено