Власти Москвы будут бороться с «бомбилами» на дорогах

09:55 Апрель 11, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Майшев

Столичное правительство сделает всё необходимое для защиты интересов легальных перевозчиков.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, количество поездок в городе растёт, однако у мэрии есть необходимые инструменты для того, чтобы не допустить появления «теневого» сегмента на таксомоторном рынке.

«Мы с правоохранительными органами будем пресекать любую нелегальную деятельность, будь то это таксист или перевозчик автобуса. Мы не допустим какого-то увеличения «бомбил», у нас всё для этого есть: камеры на дорогах, взаимодействие с органами правопорядка. Никаких нелегальных таксистов в Москве не будет. С точки зрения роста количества поездок — у нас оно растёт постоянно. Именно легальная часть — те двери, в которые надо идти. Ситуацию на рынке мониторим и сделаем всё, чтобы легальный сегмент такси работал, и чтобы те водители, которые решили стать таксистами, были защищены».

Ранее Ликсутов рассказал в эфире «Говорит Москва», что такси в центре Москвы приезжает в среднем за 5 минут. Значительного роста тарифов не ожидается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено