В Госдуме заявили о готовности спасти Медведчука из плена, если подтвердится информация о его задержании

10:20 Апрель 13, 2022

Фото: telegram-канал Zelenskiy/Official

По словам Алексея Чепы, украинские нацисты могут его «растерзать».

В интервью радиостанции «Говорит Москва» первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам сказал, что Виктора Медведчука можно было бы обменять.

«Если этот факт подтвердится, то будут принимать какое-то решение по обмену. Его нацисты растерзают и всё, мы это понимаем, поэтому мы хотим защищать всех мирных украинцев от нацистов, в том числе и его готовы защищать. Но это ещё недоказанная информация, может быть, это фейк, никто не знает. Мы прекрасно знаем об огромном количестве фейков, которые стряпают многочисленные PR-агенты со всех спецслужб, приехавшие на Украину».

О задержании главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука ранее заявил Владимир Зеленский. Позднее эту информацию подтвердили в СБУ.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал, что фото, которое опубликовал президент Украины, нужно проверить на подлинность.

18 марта суд заочно арестовал Виктора Медведчука, его объявили в международный розыск. На Украине политика подозревают в государственной измене и содействии террористической организации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено