Аналитики предрекли наводнение российского рынка контрафактной продукцией

10:57 Апрель 23, 2022

Фото: РИА Новости/Рамиль Ситдиков

В нашу страну хлынет большое количество «откровенных» подделок.

Сограждане лишатся возможности приобретать брендовые вещи. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» предупредил гендиректор информационно-аналитического агентства Infoline Иван Федяков.

«Одна упаковка не всегда говорит, что там одно и то же содержимое. И мы с этим тоже столкнёмся в ближайшее время, будет большое количество контрафактной продукции и откровенных подделок под известные бренды. Сегодня качество производства в Турции, Китае и других развитых производственных центрах находится на таком уровне, что только экспертиза может отличить, оригинальный ли продукт.

Подделки бывают разного качества. Вопрос в том, насколько опустятся доходы населения. Если мы сможем удержаться от обвала катастрофического, то россияне привыкли к оригинальным брендам. Я думаю, тогда будут серые несогласованные поставки оригинальной продукции параллельным импортом. Будет такой дикий рынок, но на нём будут продаваться качественные товары, вопрос только цены».

Федяков отметил, что рост челночного бизнеса в России вряд ли произойдёт, потому что сейчас такие перевозки экономически невыгодны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено