На Украине упрекнули Венгрию в намерении захватить часть территории страны

08:22 Май 4, 2022

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов уточнил, что Будапешт планировал сделать это сразу после начала спецоперации России по защите Донбасса.

В эфире телемарафона «UAразом» он предупредил, что Будапешту стоит ожидать последствий за эти планы после урегулирования кризиса вокруг Украины.

28 апреля директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что Вашингтон и Варшава прорабатывают планы установления военно-технического контроля Польши над «историческими владениями» на Украине.

Тем временем, экс-депутат рады Илья Кива объявил о начале первого этапа аннексии Западной Украины Польшей. Он указал, что поставки вооружения иностранного производства осуществляется по обновлённой стратегии: так, они не доходят до непосредственной зоны боевых действий, а остаются в западной части страны.

«Это первый этап перед отделением и созданием «прозападной Украины» со столицей во Львове. С последующим присоединением, через референдум, к Польше», — объяснил украинский политик в Telegram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено