В московском транспорте подготовили специальную программу ко Дню Победы

15:54 Май 6, 2022

Откроются тематические выставки и инсталляции, в городе украсят трамваи и автобусы.

На площадках «Музыка в метро» будут играть песни военных лет, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«К 77-летию победы в Великой Отечественной войне мы подготовили праздничную программу. На некоторых станциях метро начнет работу выставка с использованием технологий дополненной реальности, на площадках проекта «Музыка в метро» артисты исполнят песни военных лет, будут курсировать украшенные трамваи и автобусы».

Праздничные инсталляции разместят рядом станциями «Чистые пруды», «Арбатская», «Кропоткинская», «Площадь Революции» и другими транспортными узлами.

6 мая в переходе «Чистые Пруды» – «Тургеневская» откроется выставка «Трамваи в годы войны», а 7 мая на станции метро «Курская» выступит Всероссийский детский новый хор из Волгограда. «Стены памяти появятся» на станциях «Маяковская» и «Курская».

Пассажиры метро смогут отправить поздравительную открытку ветеранам, родственникам или друзьям. Почтовые ящики установят на информационных стойках «Живое общение», там будут также раздавать георгиевские ленты.

На «Бауманской» и «Новокузнецкой» установят плакаты с QR-кодами, отсканировав которые пассажиры смогут увидеть, как выглядели эти станции в годы Великой Отечественной войны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено