СМИ: платежи Faberlic остановлены в Финляндии

22:53 Май 10, 2022

Финансовые операции прерваны ввиду того, что руководитель компании Алексей Нечаев попал под санкции ЕС в феврале будучи депутатом Госдумы РФ.

Об этом пишет газета Helsingin Sanomat со ссылкой на Управление по взысканию долгов (Ulosottolaitos).

«Служба судебных приставов 4 мая наложила запрет на платежи в пользу Faberlic и арестовала средства, находящиеся на финском банковском счёте компании. На практике это означает, что российская компания не может оплатить счета четырём финским организациям, ожидающим свои деньги. Власти заморозили эти выплаты».

Также сообщается, что арестовано имущество главного редактора «Московского комсомольца» Павла Гусева. Власти наложили запрет на операции с активами лица, внесённого в санкционный список ЕС «за распространение пропаганды». 

«Газета поддерживает нарратив Кремля и действия, которые подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины», — говорится в обосновании финского ведомства.

Гусев вместе с бывшей женой владеет смежными земельными участками общей площадью 19 гектаров и летним домом в Янаккале, в регионе Канта-Хяме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено