В Госдуме назвали «многочисленным пушечным мясом» будущих мобилизованных на Украине

12:55 Май 14, 2022

Фото: РИА Новости

Ранее министр обороны республики Алексей Резников заявил о планах призвать из резерва около миллиона человек для противостояния России.

В комментарии радиостанции «Говорит Москва» зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай предположил, что украинские новобранцы неопытны в бою.

«У нашего противника много западного оружия и западных денег. Сейчас заробитчанину, который идёт в резервисты, платят 3000 долларов. Поток их пока не иссякает. На так называемой Украине много дураков, которые считают, что 3000 долларов — это очень привлекательная сумма, особенно если за них постоять на блокпостах, пограбить, помародёрствовать.

Они опьянены образом перемоги, который даёт им пропаганда, и они очень надеются, что дойдут до Орловской области, Воронежа, глядишь, и до Москвы. И здесь ограбят, вывезут банки, утянут все холодильники и телевизоры к себе на западную Украину и вообще будут рабовластниками, как они выражаются. Эти наивные надежды у них очень быстро рассыпаются, когда дело доходит до линии фронта, и они понимают, что им надо воевать. Поэтому украинская армия воюет пушечным мясом. Совершенно объективно прямо мясом — сырым таким, малодееспособным, но очень многочисленным».

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал её целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено