Власти Запорожской области исключили возвращение территории под контроль Киева

07:52 Май 25, 2022

Также регион не будет проводить переговоры с Украиной.

«Запорожская область — это исторически русская территория», — заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов.

По его словам, Киев не принимает никаких самостоятельных решений, так как прямое управление передано зарубежным кураторам.

Кроме того, он отметил, что Запорожская область вернула герб времён Российской империи.

«Во времена Украины шла попытка подмены герба. Вместо винтовок русских солдат начали использовать мушкеты. Это была такая фальсификация геральдики. Мы всё вернули. Мы уверенно смотрим в будущее, не отказываясь от прошлого», — рассказал Рогов и добавил, что на номерах автомобилей области поверх флага Украины уже появились наклейки герба Запорожья 1811 года, а вместо подписи UA (Украина) — TVR (Таврическая губерния, она входила в состав Российской империи).

Москва начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. В ходе неё российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге республики. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идёт восстановление торговых связей с Крымом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено