В ФСБ сообщили об усилении подразделений РФ на границе с Украиной

01:18 Май 27, 2022

Фото: Александр Кондратюк/РИА Новости

Такое решение принято из-за обстрелов российских силовиков и «акций устрашения» националистов в виде артиллерийских ударов.

Об этом сообщил руководитель Пограничной службы ФСБ РФ Владимир Кулишов.

«Сложной остаётся обстановка и в настоящее время, что преимущественно связано с обстрелами российских пограничников, а также проведением украинскими националистами «акций устрашения» путём нанесения артиллеристских ударов по пограничной инфраструктуре и населенным пунктам на российской территории, в результате которых есть жертвы и разрушения», — рассказал он в интервью «Российской газете».

Кулишов подчеркнул важность охраны Крымского транспортного перехода и других стратегически важных объектов полуострова, а также обеспечения безопасности в акватории Черного и Азовского морей.

«Прикрытие угрожаемых направлений осуществляется укрупнёнными пограничными нарядами на бронетехнике и с групповым оружием», — заявил первый замдиректора ФСБ.

Он также указал, что украинские радикалы пытаются попасть в Россию под видом беженцев. На данный момент выявлено уже 250 человек, которые хотели проникнуть в РФ таким образом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено