В ГД обещают, что Россия отреагирует на поставки США военной техники на Украину

18:21 Март 11, 2015

ТАСС/ Алексей Павлишак

Ранее сообщалось, что американские власти приняли решение о начале поставок на Украину беспилотников и внедорожников.

Об этом сообщило Agence France-Presse.

Член комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что это решение - продолжение той агрессивной политики, которую США ведут в отношении России, в данном случае используя Украину. По его словам, Россия обязательно ответит на эти действия.

«Вне всякого сомнения мы это не оставим без внимания. Об этом по дипломатической линии будет обязательно высказано, предъявлено претензии. Я хочу сказать, что использование этого вооружения для ведения борьбы с ополченцами, закончится очень плачевно. Вне всякого сомнения, Россия найдёт способ, каким образом на это отреагировать», - заявил Клинцевич.

Он отметил, что беспилотные летательные аппараты представляют очень серьёзную угрозу, потому что они могут быть использованы для нанесения удара. Клинцевич сказал, что если эта техника будет использоваться против ополченцев, «то это может закончиться плачевно».

По информации Reuters, часть военной помощи из США будет доставлена в течение нескольких недель. Поставка оставшейся части может занять более длительный срок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено