Несколько европейских стран не поддержали требование Киева по Крыму

07:13 Июнь 7, 2022

Фото ТАСС/Сергей Мальгавко

Италия, Германия и Франция высказались против передачи полуострова под контроль Украины для урегулирования ситуации вокруг республики.

«Рим, Париж и Берлин поддерживают контакт с Владимиром Путиным. Все настаивают на переговорах. Никто не хочет того, чего требует Владимир Зеленский: сдачи Москвой территории, которая присоединилась к России в 2014 году», — говорится в публикации журнала American Conservative.

Кроме того, как заявил член Бюро франко-российского диалога Пьер Жантийе, действия вооружённых сил России приближают неизбежную победу в спецоперации на Украине. В колонке для издания Valeurs Actuelles специалист отметил, что западные СМИ выдают своим читателям искажённую информацию о ситуации в бывшей советской республике.

В Италии также признали успехи России на Украине, несмотря на нежелание некоторых западных СМИ признавать это.

«О поражении Москвы я читал только в газетах. На поле боя его ни разу не было», — заявил в эфире телеканала La7 журналист Марко Травальо. По его мнению, Рим не должен был снабжать Киев оружием, а ограничиться гуманитарной помощью, приёмом беженцев и санкциями в отношении Москвы.

Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено