Противники реновации в Москве стали массово подавать заявки на вступление в программу

11:53 Июль 6, 2022

Фото: Валерий Мельников/РИА Новости

Владельцы квартир в устаревших домах обращаются в Мосгордуму с желанием улучшить жилищные условия.

О такой тенденции в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала депутат Мосгордумы, председатель комиссии по градостроительству, госсобственности и землепользованию Елена Николаева. По её словам, люди убедились на примере соседей, что новые дома построены по высоким стандартам качества.

«Программа реновации идёт с опережением. В новых домах всё соответствует очень высоким стандартам в части энергоэффективности, строительных материалов, качества. Стандарты, которые были обещаны при старте программы реновации, все исполняются. В моём округе 12 домов, жильцы которых в своё время приняли решение, что не пойдут в программу реновации, а теперь они фактически мои постоянные посетители на всех приёмах. Они просят придумать что-нибудь, чтобы попасть в программу реновации, видя, как их соседи благополучно переезжают в новые, качественные дома. И у них совершенно на новый уровень поднимается качество жизни».

В Москве с начала реализации программы реновации под заселение передали 185 новостроек, сообщил заммэра столицы Андрей Бочкарёв. В новые квартиры уже переехали около 60,4 тысячи москвичей. Ещё порядка 27,6 тысячи участников программы реновации сейчас в процессе переезда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено