Автоэксперт рассказал, когда подешевеют машины в России

13:09 Июль 6, 2022

Фото: РИА Новости\Максим Блинов

В ближайшее время этого не произойдёт.

Поставки продукции марок BMW, Volvo, Volkswagen ожидаются «неизвестно когда».

Об этом заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный редактор журнала «За рулём» Максим Кадаков. Цены не вернутся на уровень января-февраля этого года.

«Сейчас цены стабилизировались на запредельном уровне. В июне было продано машин больше, чем в мае, но говорить о том, что машины подешевеют, я бы не стал. Дилеры понимают, что в ближайшее время будут активны на рынке только «АвтоВАЗ» и китайцы. Если это дилер BMW, Volvo, Volkswagen прекрасно понимают, что ближайшие поставки будут неизвестно когда и машины, которые у них на складах, они будут продавать по чуть-чуть. Цены пойдут вниз только при условии, если будут автомобили. А новых автомобилей, не считая Lada, китайцев и УАЗа, у нас пока не предвидится. Нужно понимать, что цены к уровню февраля-января вообще никогда не вернутся. В ситуации дефицита цены другие».

Кадаков также отметил, что такси и каршеринг в текущих условиях будут дорожать, так как, «если автомобиль стоит дороже, а его надо менять, то кто-то должен за это заплатить».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено