Корреспондент Сладков рассказал об атаке украинской армии под Донецком

12:49 Июль 20, 2022

Фото: телеграм-канал "Сладков+"

В результате два танка ВСУ сожгли, один захватили вместе с командиром.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил Александр Сладков.

«Ночью произошла атака, то ли это был отвлекающий удар достаточно мощный со стороны Украины, то ли это была разведка боем на одном из участков под Донецком. ВСУ организовали атаку — 4 танка и до 50 человек пехоты. Пехоту отсекли, танки сожгли, один угнали, взят в плен командир экипажа. Интересно, что на рубеже обороны находились резервисты — вчерашние гражданские люди, призванные по повесткам через военкоматы для участия в СВО. Они проявили себя настолько дерзко и стойко, что им удалось в меньшинстве отбить атаку противника.

Угнанный танк стоял на линии фронта, наши танкисты подскочили, зацепили его, прикрыв себя дымами, и под огневым воздействием противника вытянули его на нашу территорию. Танк оказался подаренным Польшей, он в значительной степени повторяет модификацию Т-72. Экипаж сбежал, командир взят в плен. Резервисты в ходе 5-ти часового боя, ощутив некую опасность захвата позиций, вызвали огонь на себя. Сами укрылись, атака не оказалась успешной для Украины. Резервисты укрылись, выжили и одержали победу».

По словам Сладкова, захваченный танк, скорее всего, находился на одной из баз хранения советской техники в Польше. Минобороны РФ и силы ДНР не комментировали информацию об атаке ВСУ.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено