После запуска ТПУ «Окружная» время пересадки с D1 и МЦК на метро сократится в два раза

11:30 Июль 25, 2022

Фото: Дептранс

Работы на узле завершены более чем на 85%.

Сейчас для пассажиров доступна новая платформа с навесом, наземный вестибюль с кассами и турникетами. В ближайшее время появится распределительный вестибюль и выход со станции Люблинско-Дмитровской линии, сообщает Дептранс.

Открытие всего ТПУ «Окружная» планируется осенью, к 2025 году ожидается увеличение пассажиропотока — не менее 85 тыс. человек в сутки. Пересадка с D1 на метро и МЦК сократится в полтора-два раза, с МЦК на метро — с девяти до трёх минут.

 «По поручению мэра Москвы Собянина мы продолжаем повышать комфорт поездок по городу. Объединяем разные виды транспорта в один ТПУ, чтобы пересадки становились короче и занимали меньше времени у пассажиров. Впервые МЦК Окружная появилась на картах в 2016 году, позднее здесь организовали пересадку на Люблинско-Дмитровскую линию метро. В 2019 году присоединилась станция первого диаметра, а в 2022 году с коллегами из РЖД полностью завершим процесс создания одного из самых комфортных ТПУ в столице с бесшовным пространством для пассажиров, где действует единая билетная система Московского транспорта», — заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено