Виталий Милонов заподозрил президента Молдавии в страхе проиграть выборы Киркорову

18:03 Июль 30, 2022

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Накануне российскому певцу отказали во въезде в республику. Об ограничительной мере ему сообщили во время прохождения пограничного контроля в аэропорту Кишинёва.

В беседе с «Говорит Москва» депутат Госдумы объяснил такое распоряжение главы Молдавии Майи Санду попыткой продемонстрировать силу за счёт российских артистов и страхом потерять свой пост из-за большой популярности Филиппа Киркорова.

«Санду — представитель одной из беднейших стран Европы. Она решила повоевать и показать силу на наших артистах. Популярность Филиппа Киркорова в Молдавии раз в десять выше, чем у этой невнятной прорумынской тётки с румынским паспортом. Я думаю, что в следующий раз Филипп Киркоров скажет, что он будет баллотироваться на пост президента Молдавии, он спокойно выиграет выборы, а Санду будет далеко позади. Санду решила побороться с песнями, причём песни у Киркорова аполитичные. Она решила отомстить всем своим гражданам, потому что большинство жителей Молдавии любят песни Киркорова. Санду плевать на свой народ».

Милонов исключил, что Россия в ответ запретит молдавским артистам выступать на своей территории. «Молдаване нормальные ребята. Ими манипулируют румыны», — заключил депутат.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено