Сенатор от Крыма назвал взрыв боеприпасов на складе техногенным случаем

11:50 Авг. 16, 2022

Фото: скриншот видео

Сегодня в районе села Майского в Джанкойском районе полуострова возник пожар на огороженной площадке, где хранились снаряды.

По сведениям Минобороны, боеприпасы начали детонировать. Два человека получили ранения.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета верхней палаты парламента по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков заявил, что при хранении оружия необходимо соблюдать меры предосторожности.

«По той информации, которую я имею в общении с руководителями Крыма, никто не говорит ни о какой диверсии. Это чисто техногенный случай. Произошла детонация боеприпасов. Я думаю, что при той интенсивности боевых действий, которые идут на Украине, при постоянном задействовании складов по хранению боеприпасов, подобные случаи возможны.

Украина сейчас опять начнёт трубить об успехах, что это они сделали. Конечно же, при хранении оружия мы обязаны соблюдать максимальные меры предосторожности. Здесь уровень нашей подготовки надо повышать, надо относиться более внимательно».

Ранее Минэнерго сообщило о локализации пожара на трансформаторной подстанции в Крыму. В Telegram-канале ведомства говорится, что нарушения электроснабжения потребителей нет. На месте ЧП работают специалисты.

Кроме того, из-за взрыва на складе боеприпасов повреждена железная дорога. Она находится за перешейком, соединяющим Керченский полуостров на востоке с остальным Крымом. После прибытия на станцию людей будут развозить на автобусах.

После случившегося для выяснения обстоятельств на север полуострова направился глава республики Сергей Аксёнов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено