Гидрометцентр: сентябрь в Москве начнётся с дождей и похолодания до 18 градусов

15:46 Авг. 27, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Холодный фронт подойдёт к столице уже 30 августа.

При этом горожанам не стоит ожидать возвращения смога, сейчас он выносится ветром на восток, дождливая погода также улучшит ситуацию. Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал начальник отдела Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Дожди будут не раньше первого числа. У нас от 30 числа начнёт подходить холодный фронт, но осадков не даст. Похолодание чуть-чуть: вместо 32 будет 26. Потом 31 числа ещё чуть прохладнее — 24 градуса. И первого числа по прогнозу дожди, которые должны помочь чуть-чуть, похолодает до 18 градусов днём. Сегодня в отдельных районах чувствовался запах, но это запах не от Рязани. От Рязани весь дым выносит между Москвой и Владимиром дальше, на восток, на Иваново. На Москву с Рязани не тянет дым. В Москве сейчас за счёт высокого давления выхлопы от автомобилей не выносятся, поэтому сизую дымку видим. От Рязани дым на Москву нести не будет».

Накануне в Москве был температурный рекорд 1969 года: воздух на главной столичной метеостанции на ВДНХ прогрелся до 30,3 градуса. Об этом сообщили в Гидрометцентре.

Прежний рекорд в столице для 26 августа составлял +28,9 градусов. Из-за аномальной жары в столичном регионе до 28 августа действует оранжевый уровень погодной опасности.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено