Актёр из фильма «Вам и не снилось…» пожелал удачи создателям новой экранизации

14:34 Авг. 29, 2022

Снять её будет непросто, поскольку хороших ремейков в кино практически нет.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил актёр Евгений Герасимов, сыгравший в оригинальном фильме роль дяди Володи, отчима главной героини.

«Видимо из-за того, не хватает хорошей литературы, регулярно пытаются снимать уже состоявшиеся фильмы. Хочу пожелать им счастья, удачи. Хотя, в общем, думаю, что это сделать сложно. С другой стороны, само по себе произведение Щербаковой замечательное. В любом случае хочу коллегам пожелать удачи. Хотя хороших повторов в кино я ещё ни разу не видел».

Ранее на студии Горького начались съёмки нового фильма по повести «Вам и не снилось». Премьера состоится в следующем году. Режиссёром выступит Ирина Волкова.

Создатели объяснили, что это будет не ремейк фильма, снятого на киностудии 40 лет назад. Центральной станет линия мамы Ромки — Веры. В оригинальном фильме её сыграла Лидия Федосеева-Шукшина, а в новой экранизации роль исполнит Виктория Толстоганова.

Повесть Галины Щербаковой «Вам и не снилось» вышла в 1979 году в журнале «Юность». Культовая киноадаптация режиссёра Ильи Фрэза вышла в кинопрокат в 1981 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено