Москва расширила список невъездных представителей ЕС и НАТО

14:19 Сен. 7, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Витвицкий

Речь идёт о высшем военном руководстве, главах силовых ведомств, представителях компаний, поставляющих военную продукцию Киеву.

Как сообщили в МИДе России, это ответная мера. Там отметили намерение ЕС сдержать развитие нашей страны и наказать её граждан за поддержку независимого внешнеполитического курса.

«В то же время государства–участники Евросоюза продолжают поставлять вооружения Киеву, тем самым демонстрируя нежелание инвестировать в мир на Украине и Европе», — говорится в заявлении на сайте МИДа.

Ранее еврокомиссар по внутренним делам Илва Йоханссон сообщила, что у стран ЕС будет право отказывать в визе гражданам России, которые могут нести угрозу для их безопасности. Она выразила уверенность в быстром утверждении Советом Евросоюза этого предложения. Так, по словам Йоханссон, ожидается, что 12 сентября начнёт действовать уже новый визовый режим в отношении россиян.

До этого также сообщалось, что Еврокомиссия утвердила предложение о полной остановке действия соглашения об упрощении визового режима с Москвой. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено