Журналисты РЕН ТВ заблокированы в обстреливаемой зоне под Донецком

20:04 Март 24, 2015

Фото ren.tv

Дмитрий Вахницкий

Телеканал делает всё возможное, чтобы вытащить членов съемочной группы на безопасную территорию.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил главный редактор РЕН ТВ  Михаил Фролов.

«Наша съемочная группа работала на линии разграничения. В районе села Широкино корреспондент Дмитрий Вахницкий и оператор Федор Болдырев попали под обстрел украинских силовиков вместе с представителями ОБСЕ. Мы связывались с ребятами, из них никто не ранен, ранение получил только водитель. То ли от мины, то ли от огнестрельного оружия было повреждено колесо автомобиля, и машина на скорости ушла с дороги», - рассказал Фролов.

После аварии, как отметил главред РЕН ТВ, журналисты сумели добраться до какого-то дома и укрыться там, однако вытащить их оттуда у ополченцев возможности не было, так как территория постоянно простреливается из разных видов оружия.

«Мы с ребятами время от времени выходим на связь, но связь с перерывами, плохая, поэтому конкретно, что у них сейчас происходит, точно не знаем. Мы связываемся с теми ополченцами, которые работают поблизости. Очень надеемся, что наших ребят удастся оттуда достать без каких-то трагических последствий», - добавил Фролов.

Ранее представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что украинские военные обстреляли группу наблюдателей ОБСЕ и российских журналистов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено