В Минобороны заявили о продолжении нанесения ударов по инфраструктуре Украины

13:59 Окт. 18, 2022

Фото: РИА Новости / Пресс-служба Минобороны РФ

Используется высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования.

Как рассказал на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, помимо энергетики и систем военного управления, целью выступают арсеналы боеприпасов и вооружение иностранного производства, объекты успешно поражаются.

Также он сообщил о ходе спецоперации. В частности, на купянском направлении российская армия во время наступления заняла населённый пункт Горобьёвка Харьковской области. В населённом пункте Кисловка этого же региона российские войска сорвали попытку тактической группы ВСУ провести атаку, убиты более 60 солдат и офицеров, уничтожены танк, три боевые машины и два пикапа.

На Краснолиманском направлении сорваны попытки ВСУ переправиться через реку Жеребец. Ликвидированы 46 военнослужащих, а также техника.

На Николаево-Криворожском направлении подразделения ВСУ пытались прорваться в район населённого пункта Брускинское. Атака отражена. Убиты более 90 украинских солдат и офицеров, уничтожены танк и восемь бронемашин.

Кроме этого, за сутки ВКС нанесли удары по пункту управления в районе города Запорожье. Также там ликвидирован цех по ремонту радиолокационных станций.  

За сутки средства ПВО сбили десять украинских беспилотников. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено