Военкор спрогнозировал ядерный удар по территории Украины

10:31 Окт. 25, 2022

Фото: РИА Новости

Эмблема НАТО и Украинский дом на Европейской площади в Киеве. Фото 2021 года.

Агрессия со стороны ВСУ может вынудить власти России «нажать на кнопку».

Такое мнение выразил в эфире радиостанции «Говорит Москва» военный корреспондент Александр Сладков.

«Меня настолько нервирует та позиция, которую занимают страны, с которыми переговорил министр обороны. Всё закончится ядерным ударом по территории Украины. Один край воронки будет на границе с Польшей, а второй край воронки будет на окраинах, выходящих в сторону юго-востока Киева. Если люди до сих пор не поняли, что за человек ими руководит, нам фехтовать будет некогда. Если будет ядерное оружие даже в тактическом виде применено против нас, мы ответим уже в соответствии с угрозой, которая существует. Это послужит показательным уроком остальным, что мы не дрогнем и нажмём на кнопку. Я уверен, что так произойдёт, у нас выхода нет». 

Накануне Сергей Нарышкин призвал мировое сообщество не допустить ядерного статуса Украины. По словам директора Службы внешней разведки, Запад должен постараться гарантировать неполучение Киевом такого оружия. Он напомнил, что в Москве не обсуждают применение ядерного оружия.

В феврале, до начала российской военной операции, президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума. По нему Киев среди прочего признал за собой неядерный статус.

27 февраля президент России Владимир Путин перевёл силы стратегического сдерживания, куда входит ядерное оружие, «в особый режим несения боевого дежурства». 21 сентября он также напомнил о праве Москвы применить его при угрозе территориальной целостности страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено