Экономист спрогнозировал незначительное снижение курса рубля в декабре
12:02 Ноя. 29, 2022
Колебания составят не более 5%.
Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил член Общественной палаты России, доктор экономических наук Иосиф Дискин.
«Особых колебаний валютного курса рубля я не вижу по очень простой причине: имеется значительное предложение валюты на российском валютном рынке. Все, кому надо, вполне себе покупают. Небольшой тренд на повышение уже состоялся, в котором были учтены турбулентные факторы. Я не предвижу общий тренд на понижение курса рубля и повышение курса доллара и евро ещё и потому, что в этом заинтересовано министерство финансов. Они больше получают налогов, и это лучше для бюджета. Поэтому в условиях дефицитного бюджета я предвижу некоторое повышение курса доллара и евро и понижение курса рубля, но не вижу ничего драматичного — колебания уложатся в 5%».
Накануне курс евро превысил 64 рубля впервые с 12 октября. Одновременно с этим рубль снижался по отношению к доллару, который впервые с 22 ноября превысил отметку в 61 рубль. При этом представители правительства уже не раз заявляли, что более «комфортный» для экономики страны уровень — 70 рублей за доллар, сообщает МК.
-
12:04 Июнь 14, 2023
-
10:28 Янв. 8, 2023
-
10:52 Дек. 1, 2022
Агентство АКРА представило экономические ожидания на два года вперёд
Связь с эфиром
- СМС+7 (925) 88-88-948
- Звонок+7 (495) 73-73-948
- Telegramgovoritmskbot
- Письмоinfo@govoritmoskva.ru