Политолог предупредил о грядущем наступлении ВСУ после подрыва моста в Мелитополе

12:02 Дек. 13, 2022

Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский

Ушедшая из Херсона украинская группировка войск может быть задействована в атаке в конце декабря.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал директор института политических исследований Сергей Марков.

«Украинская армия сейчас не наступает. Была создана огромная группировка, что даже российская армия была вынуждена без боя уступить Херсон. Куда делась эта группировка украинской армии? Видимо, она будет наступать. Считается, что главное направление, на котором украинская армия хочет сконцентрироваться, это направление с Запорожья, через Васильевку, где фронт находится, дальше как раз на Мелитополь и на Бердянск.

Выход к Азовскому морю и раскол группировки российских войск на две части, в том числе выход поближе к Крыму. Многие считают, что подрыв моста в Мелитополе связан с тем, что Украина сосредоточила мощную группировку войск в районе Запорожья и планирует наступление после того, как замёрзнет земля, к концу декабря — началу января. Подрыв моста — это индикатор будущего направления агрессии киевского репрессивного режима».

По словам Маркова, уничтожение моста приведёт к удорожанию процесса доставки товаров, поэтому объект необходимо восстанавливать.

«Подрыв моста в Мелитополе не приведёт к кардинальным изменениям в системе поставок. Там есть дороги, которые вокруг могут идти, и поставки гражданским лицам, и поставки военной техники тоже вполне могут идти. Другое дело, это удорожает эти процессы. Ничего хорошего в этом нет, его надо будет восстанавливать. Он не такой большой, и восстановить его вполне можно.

Взрыв этого моста ставит другие вопросы — необходимость охраны против диверсантов. И если Украина так подрывает мосты, то почему Россия-то не подрывает мосты на западе Украины, в центральной части, чтобы усложнить поставки массированные западного оружия украинской армии?».

Накануне председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов заявил, что в пригороде Мелитополя украинские диверсанты подорвали мост. Была повреждена переправа в селе Константиновка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено