В Приморье и на Сахалине объявлен траур по жертвам крушения траулера

08:01 Апрель 7, 2015

Отменены развлекательные мероприятия и теле- и радиопрограммы, приспущены государственные флаги.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал директор департамента информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области Алексей Баяндин.  

«С утра прошла церемония швартовки и высадки в порту Корсаков выживших членов экипажа затонувшего траулера. Все члены экипажа были направлены в областную больницу. Процедуры в данный момент продолжаются. После этого рыбаки смогут проследовать в гостиницы. Там их уже ждут родственники, прибывшие накануне»,- сказал Баяндин.

По его словам, из Владивостока на Сахалин сегодня вылетели родственники членов экипажа. Семьи погибших получат по миллиону рублей в качестве компенсации. По 200 тысяч выплатят пострадавшим.

Сегодня в сахалинский порт Корсаков на судах «Справедливый» и «Андромеда» прибыли 60 спасённых моряков, также туда были доставлены тела погибших.

Траулер «Дальний Восток» затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море. Погибли 56 человек, судьба 13 до сих пор остаётся неизвестной. Всего на борту находились 132 моряка. Среди возможных причин трагедии называют человеческий фактор — по некоторым данным, судно было перегружено рыбой. Но в целом рассматривается более десяти вероятных сценариев.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено