В Госдуме заподозрили футболистов Мамаева и Смолова в попытке скрыться от мобилизации в Дубае

13:25 Янв. 21, 2023

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Ранее они заявили об открытии футбольной школы в ОАЭ и о желании развивать спорт в этой стране.

Первый заместитель председателя комитета ГД по международным делам Светлана Журова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предположила, что у спортсменов «навряд ли есть какая-то бронь». По её мнению, российским футболистам следует вкладывать деньги в отечественный спорт.

«У меня только один вопрос, если они делают это за свои деньги, то тогда правильнее делать это всё-таки в России. Кто их воспитал когда-то в детстве? Поэтому правильнее потратить на наших детей. Напоминает, что просто скрылись от мобилизации. Если наши специалисты поехали помочь в Дубай на какое-то время, их наняли — это одно дело, а когда ты свои деньги вкладываешь в чужой детский спорт — это другое. Напоминает, что ребята немножко так ушли от мобилизации, навряд ли у них есть какая-то бронь».

В текущем сезоне 32-летний Фёдор Смолов провёл 15 матчей в РПЛ, в которых забил семь голов и сделал две результативные передачи. Также на его счету два гола в пяти матчах Кубка России.

Последним клубом 34-летнего Павла Мамаева были «Химки». Подмосковная команда не стала продлевать контракт с хавбеком летом 2022 года. На сегодня спортсмен находится без клуба.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено