В Минобороны России заявили об освобождении населённого пункта Двуречье в ДНР

15:24 Янв. 21, 2023

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

В операции участвовали добровольцы штурмовых отрядов при поддержке оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии.

Как рассказал на брифинге официальный представитель ведомства Игорь Конашенков, на донецком направлении ВСУ за сутки потеряли до 50 солдат и офицеров, две боевые машины, три пикапа и две гаубицы.

На купянском направлении авиация нанесла удары по позициям 103-й бригады территориальной обороны в районе населённого пункта Берестовое в Харьковской области. Уничтожено более 35 украинских военных и боевая машина. Также в этой области ликвидирован склад боеприпасов.

На краснолиманском направлении было ликвидировано свыше 20 солдат ВСУ, также поражена радиолокационная станция американского производства.

Конашенков отметил, что на запорожском направлении российская армия в результате наступательных действий заняла более выгодные рубежи и позиции, уничтожив более 20 боевиков.

За сутки ВКС России в ДНР сбили Су-24 воздушных сил Украины, в Харьковской области сбит вертолёт Ми-8 ВСУ. Также за 24 часа были уничтожены 14 украинских беспилотников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено