Двадцать штатов подали иск против миграционной программы Джо Байдена

12:14 Янв. 25, 2023

Они потребовали приостановить её реализацию.

Как передаёт телеканал CBS News, коалиция из несогласных регионов утверждает, что политика спонсорства незаконно расширяет объём полномочий по условно-досрочному освобождению, которые могут использоваться только в исключительных случаях. Штаты также заявили, что чиновники должны были разрешить общественности высказать своё мнение о программе до того, как она будет реализована.

Согласно судебным документам, в коллективном иске приняли участие Алабама, Аляска, Арканзас, Флорида, Айдахо, Айова, Канзас, Кентукки, Луизиана, Миссисипи, Миссури, Монтана, Небраска, Огайо, Южная Каролина, Теннесси, Юта, Западная Вирджиния, Вайоминг. Коалицию возглавляет Техас.

Ранее президент США объявил о намерении направить дополнительные силы на южную границу и распорядился расширить практику ускоренной депортации нелегальных мигрантов, но в то же время предложил на законных основаниях ежемесячно впускать в страну по 30 тысяч выходцев из Никарагуа, Венесуэлы, Кубы и Гаити.

Ещё одной новацией должна стать система предварительной онлайн-записи, которая упорядочит прибытие мигрантов на пункты пограничного пропуска для подачи заявлений на убежище.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено