В Минобороны рассказали о результатах огласки военно-биологической работы США

15:58 Янв. 30, 2023

Фото: РИА Новости/Александр Кряжев

Это заставило некоторые государства подумать о последствиях.

В частности, широкий общественный резонанс получило обнародование Москвой содержания военно-биологических программ Пентагона на Украине.

Как заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов на брифинге по анализу документов, касающихся военно-биологической деятельности США, обеспокоенность мирового сообщества, связанная с деятельностью финансируемых Пентагоном лабораторий, последовательно возрастает.

По его словам, вызывает вопросы и готовность производителей вакцин из США к новой пандемии.

«Складывается впечатление, что фармкомпании заблаговременно разработали их, но не смогли быстро вывести на рынок из-за специфичности вируса», — уточнил специалист.

Кириллов отметил, что США перевезли военно-биологическое оборудование с Украины на предприятия Польши и стран Балтии.

При этом американская компания Ecohealth Alliance с 2015 года работает над усилением патогенных свойств коронавирусов и их передачей от животных человеку. Что касается пандемии COVID-19, она развивалась по сценарию учений США Event 201. Начальник войск РХБЗ ВС РФ добавил, что украинские военные массово применяют амфетамин и метадон, выявлены факты контрабандной доставки морфина в районы выполнения боевых задач.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено