Адвокат семьи Немцова отверг версию о следящем устройстве в телефоне Дурицкой

19:06 Апрель 8, 2015

Ранее газета «Комсомольская правда» сообщила, что спутница Немцова Анна Дурицкая после убийства политика якобы пообщалась с водителем снегоуборочной машины, а затем подошла к мусорному баку и что-то туда выбросила.

По данным издания, следствие якобы обнаружило в баке второй мобильный телефон Дурицкой, оснащенный чипом, который подавал сигналы.

По словам адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова, предположение издания не соответствует действительности. Об этом адвокат рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я отношусь к этой версии как к очередному ложному следу, по которому пытаются повести либо следствие, либо, что более вероятно, общественное мнение. В данном случае, здесь полуправда-полуложь. Действительно у Анны Дурицкой было с собой два мобильных телефона, это правда. А ложь в статье в том, что на самом деле в материалах дела есть оба этих телефона. Сразу же после того, как Анна Дурицкая попала к сотрудникам следственного комитета, что вполне логично после такого убийства, она выдала сотрудникам СК оба этих телефона и назвала пароли от них. И несколько дней сотрудники СК, эксперты работали с этими телефонами», — рассказал адвокат.

Ранее подвергли сомнению предположение газеты и в Следственном комитете. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал, что в деле нет материалов о следящем устройстве в телефоне подруги Немцова.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено