Военкор Сладков объяснил, почему ВС РФ не используют ковровые бомбардировки

10:08 Фев. 7, 2023

Фото: РИА Новости\Максим Блинов

Это дорогая и неэффективная мера воздействия.

Россия не будет бомбить города в зоне СВО, сейчас удары наносятся «точно и правильно», подчеркнул в эфире радиостанции «Говорит Москва» Александр Сладков.

«Меня спрашивают, почему не применяем ковровое бомбометание? Где наши самолёты «Ту», авиация? Кого бомбить? Города, что ли? Мы не будем бомбить города, мы не украинцы. Во-вторых, ковровое бомбометание — это дорогая и неэффективная мера воздействия на ВСУ. Какие ковровые бомбометания? Во-первых, самолёты не залетят, ПВО-то мы не уничтожили украинское, оно действует. Я понимаю, что можно сделать несколько волн, первыми беспилотники, ракеты, поражающие выявленную активность, потом беспилотники и так далее. Но ковровое бомбометание — это дорогая штука. Зачем бомбы сеять на головы противника. Нам нужно выбивать объекты, и мы делаем это точно и правильно. А чего бомбить, просто поля коврами накрывать».

Россия не «воюет с населением», поэтому такой метод применять не нужно, необходимо уничтожать объекты противника, добавил Сладков.

Ковровые бомбардировки — это непрерывное, интенсивное бомбометание по значительным площадям, как правило, населённым пунктам. Применяется большое количество бомб для полного уничтожения выбранного района, либо уничтожения личного состава противника, либо для его деморализации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено