Военкор Сладков о нуждах солдат в зоне СВО: надо готовиться к лету

11:18 Фев. 10, 2023

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

В частности, военнослужащим необходимо предоставить маскировочные сети, защитные костюмы, миноискатели.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал Александр Сладков. Среди прочего, в тёплую погоду требуются тепловизоры более высокого уровня, отметил военкор.

«Очень многое предстоит сделать. Надо готовиться к лету, надо готовить маскировочные сети, костюмы защитные и маскировочные маскхалаты для лета, соответствующую обувь, побольше перевязочных средств, миноискатели, вплоть до щупов сапёрных, беспилотники, тепловизоры более высокого уровня, потому зимой проще применять на контрасте температур. Нужно готовить оптику, камеры, системы наблюдения за линией фронта».

Ранее Леонид Пасечник заявил об очень сложной ситуации на линии боевого соприкосновения. По словам врио главы ЛНР, Киев скопил там достаточное количество сил, чтобы контратаковать.

«Это касается не только Сватово и Кременной. Безусловно, это и Лисичанск, и Рубежное. Это и направление Троицка. Фактически — это те крупные населённые пункты, которые находятся близко к линии боевого соприкосновения», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

Сегодня брянский губернатор сообщил о сбитом украинском беспилотнике. По словам Александра Богомаза, дрон был уничтожен системой ПВО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено