Депутат Затулин о годовщине СВО: «Россия недооценила Украину, Запад недооценил Россию»

09:31 Фев. 17, 2023

Фото: РИА Новости

Есть основания полагать, что «назревает переломный момент».

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Год спецоперации — это повод для очень многих выводов и рекомендации. Как мне кажется, очень кратко, для начала вся степень сложности этой специальной военной операции недооценивалась. Россия недооценила Украину, а Запад недооценил Россию. Вот что происходит на самом деле. Россия тоже недооценила готовность Запада жертвовать. Отдельным государством, таким как Германия, даже своими интересами, в угоду общеатлантической солидарности. Мы не достигли поставленных целей за год, но мы и не потеряли способность их достигать. Мы добились определённого продвижения, правда, потом линия фронта менялась. И сейчас впечатление, что назревает переломный момент. Это впечатление у всех: и на Украине, и на Западе. Правда, разные есть прогнозы. Те, кто из пропагандистских побуждений хотят поддержать Украину, говорят о том, что сейчас Украина перейдёт в наступление. У нас патриотически настроенная часть общества надеется на наше наступление».

Ранее в Единой России» отметили перемены в техническом оснащении войск в зоне СВО. Материально-техническое обеспечение спецоперации выравнивается.

Об этом написал в своём Telegram-канале первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. «Обстановка на фронте меняется. В первую очередь это касается мат-тех обеспечения», — сказано в посте.

Турчак отметил, что вопросы, которые возникали осенью прошлого года, «полностью пока не решены», но «благодаря действиям Минобороны и всесторонней поддержке помощников спецоперации ситуация с обеспеченностью сильно выровнялась». «И это напрямую влияет на настроение бойцов и их командиров», — заключил спикер Совфеда.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено