Депутат Виталий Милонов заявил о трансгендерах в рядах ВСУ

11:47 Фев. 18, 2023

Ранее стало известно, что часть людей в республике не могут покинуть страну из-за проблем с документами.

Формально они остаются мужчинами и подлежат мобилизации.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов заявил, что те, кто решился на хирургическую операцию по смене пола — уродцы. Они воюют на стороне Владимира Зеленского и Джо Байдена, отметил парламентарий.

«Любой украинец, воюющий за Зеленского и Байдена, уже совершил трансгендерный переход без физической операции. Позиция так называемых украинских и мировых правозащитников великолепна. Потому что они говорили о том, что они нормальные: такие же, как и все остальные. Требовали себе к себе идентичных и семейно-идентичных прав. Когда пришла война, они сознались, что они ненормальные уродцы. Это психическое заболевание. Те, кто совершил физическую операцию, точно стали уродцами. Надо так к ним и относиться. То, что они не пойдут воевать в украинскую армию — это правильно. Если бы я увидел трансегндера и бойца-националиста, то я бы первым выстрелил в бойца-националиста. Потому трансгендер — он и так псих».

Как отмечают правозащитники из Украины, диагнозы «транссексуализм» и «гендерная дисфория» (F64.0 и F64.8 согласно 10-й редакции МКБ) означают полную непригодность к военной службе в случае, если они «резко выражены, со склонностью к повторным длительным декомпенсациям или патологическим реакциям».

7 февраля этого года на Украине на 90 дней продлили всеобщую мобилизацию и военное положение. Верховная рада одобрила законопроекты, внесённые президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщил депутат Ярослав Железняк. Он напомнил, что это уже шестое голосование за продление действия военного положения в стране.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено