Политолог Асафов назвал выступление Байдена в Польше началом предвыборного тура

09:51 Фев. 23, 2023

Фото: РИА Новости

Американский президент пытался упрекнуть власти России в «ужасных преступлениях».

Лидер штатов также фотографировался с детьми в рамках агитационной кампании.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» политический обозреватель Александр Асафов отметил, что для жителей центральноевропейской страны подобные действия непривычны.

«Интересное турне Байдена. Оно слабо объяснимо с политической точки зрения. Обращение к российскому народу — это вообще обращение к хохлам и молдаванам, в котором он почему-то упоминает нас. Он нас пытается упрекать в каких-то ужасных преступлениях и говорит, что правосудие до нас дотянется. Мне показалось это варшавское выступление хорошим таким началом предвыборного тура. Флажками все махали, по флагу он ходил украинскому, ему дорожку из флага положили в Польше, что в целом логично. Он сидел в бронированном стеклянном ящике, как папа римский. Всё получилось хорошо. Даже польских детей ему привели.

Я уже говорил, что Польша — моноэтническая страна, там появление чернокожих детей на улице вызывает фурор. Люди не привыкли. А тут истинно польских детей азиатской и прочей внешности Байден обнимал. Видимо, для соблюдения того самого diversity на картинках, на фотографиях. Это означает, что фотографии нужны для предвыборных картинок, для агитации в западных же СМИ».

Ранее президент США Джо Байден выступил с речью в Варшаве. Он заявил об отсутствии планов у стран Запада установить контроль над РФ, анонсировал принятие новых антироссийских санкций и обратился к российскому народу.

Президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. Это будут 60-е выборы в истории страны, на которых может быть избран 47-й президент США при условии, если действующий глава государства проиграет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено