Депутат Виталий Милонов выразил готовность простить Владимира Зеленского

18:53 Фев. 26, 2023

Фото: РИА Новости

Парламентарий в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» подчеркнул, что сделает это перед «приведением приговора в исполнение».

По его мнению, украинский лидер утратил человеческие качества.

«Прощёное воскресенье относится к православным. Украина — не православное государство давно уже стало. По крайней мере, православные люди на Украине вряд ли являются инициаторами становления фашистского режима. Весь остальной шлак не имеет ничего общего с православными, с православной традицией. Они всё равно в это не верят. Как Зеленский будет просить прощения у кого-то? Ни у кого он не будет просить прощения, его слова всегда будут ложью. Он актёр, актёришко. Он может сыграть роль, луком надышаться, слезу пустить. Но в его словах не будет ни малейшей искренности, честности. Если человек готов просить прощения в Прощёное воскресенье, значит, не всё потеряно, значит, есть что-то человеческое. А там человеческого ничего нет. Мы, конечно, его простим перед тем, как привести приговор в исполнение. Я лично его прощу. Скажу: умри с миром». 

Сегодня стало известно, что Зеленский собирается отправить США список необходимого Киеву вооружения. В него, в частности, будут включены истребители F-16. Телеканал сообщает об этом со ссылкой на источники.

По данным CNN, ранее в феврале президент Украины провёл встречу с делегацией республиканцев, среди которых был глава комитета Палаты представителей по иностранным делам Майкл Маккол.

В православном календаре 2023 года 26 февраля — Прощёное воскресенье. С 27 февраля начнётся Великий пост, который завершится 15 апреля.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено