В оборонном комитете Госдумы пообещали ответить за падение БПЛА в РФ: мало не покажется

15:20 Фев. 28, 2023

Фото: Минобороны РФ

Неустановленный летательный аппарат рухнул в Адыгее. Он приземлился в посёлке Новый в Гиагинском районе.

Накануне в Белгороде нашли обломки БПЛА на двух улицах. Ещё один аппарат залетел в жилую квартиру в многоэтажке. Людей из дома эвакуировали, пострадавших нет.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комитета нижней палаты парламента по обороне Виктор Заварзин заявил, что российские силы ПВО усиливаются и совершенствуются, должна последовать реакция. ВСУ «мало не покажется», добавил парламентарий.

«Как всегда, будет ответная реакция, мы к этому привыкли. На каждое действие будет жёсткое противодействие. Мы разрабатываем серьёзную серию беспилотников, очень серьёзную, которая будет применяться и уже применяется. У них агония, они стараются туда-сюда залететь. Ответ будет сокрушительный. По поводу Крыма они все пугают  будет такой ответ адекватный, что им мало не покажется. Они то туда прыгнут, то сюда прыгнут. Сейчас применяются наши средства ПВО, усиливается группировка, наше вооружение корректируется в этом направлении. Будет ответ, мы не будем сидеть молчать. Всё будет сбиваться, всё будет уничтожаться жесточайшим образом».

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что над Суражским районом был сбит беспилотник ВСУ. Кроме того, беспилотник заметили в районе нефтебазы «Роснефти» в Туапсе, где ночью 28 февраля произошёл пожар.

Сегодня беспилотник упал рядом с объектом «Газпрома» в Подмосковье. Как уточнил губернатор региона, это произошло вблизи деревни Губастово в городском округе Коломна.

«Целью, вероятно, был объект гражданской инфраструктуры, он не пострадал. Жертв и разрушений на земле нет. ФСБ и другие компетентные органы занимаются ситуацией, безопасности жителей ничего не угрожает»,  написал в Telegram Андрей Воробьёв.

Ранее в Минобороны сообщили о попытках Киева применить дроны для атак на российские регионы. Речь идёт об объектах гражданской инфраструктуры в Краснодарском крае и Адыгее.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено