В Госдуме назвали «шоу-акцией» обещание министра юстиции ФРГ арестовать Владимира Путина

16:31 Март 19, 2023

Фото: РИА Новости\Алексей Витвицкий

При этом дипломатические контакты с Германией стоит поддерживать, не реагируя на высказывания «каких-то больных людей».

Таким мнением в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» поделился заместитель председателя комитета ГД по международным делам Алексей Чепа. По его словам, заявление Марко Бушмано сделано специально в преддверии визита лидера КНР в Москву.

«Дипломатические контакты мы будем поддерживать, на заявления каких-то больных людей нам плевать. Это юридически ничтожная структура [МУС — прим. ГМ]. На территорию Германии просто так президенты не ездят, а там говорить не с кем сегодня даже. Путин туда точно не поедет. Цели поездки туда нет.

Сейчас громко проходит первый этап саммита Россия — Африка, мы ждём визита в Москву Си Цзиньпина. Это сделано специально в канун этих мероприятий, это некая такая политическая шоу-акция и не более того, поэтому реагировать на неё нужно как на шоу-акцию, не более того».

Ранее сообщалось, что Международный уголовный суд выдал ордера на арест Владимира Путина и уполномоченного при президенте по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. Министр юстиции ФРГ Марко Бушман пообещал арестовать Владимира Путина, если президент РФ решит совершить визит в Германию, так как, по его словам, Берлин подчиняется юрисдикции МУС.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено