В МИД РФ считают, что корень проблем Украины в её политиках

18:37 Апрель 14, 2015

Фото «Россия сегодня»

Российские и американские послы здесь ни при чём, заявила в эфире радиостанции «Говорит Москва» замдиректора Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

«Проблема Украины, на мой взгляд, была не в российских послах и не в американских. Проблема Украины в одном том, что на её политическом пространстве за все годы независимости этого государства не было ни одного украинского политика, который думал бы об интересах своей страны и у которого было бы государственное мышление», — сказала Захарова.

По её мнению, деятели соседней страны в этот период заботились больше о личных амбициях. «Эти люди думали о чём угодно: о газе, нефти, деньгах, банках, собственных бизнесах, как территории своей страны, так и за рубежом - они думали о чём угодно, но только не о том, как будет жить их государство, учитывая непростую историю его создания», — читает Захарова.

Она также уверена, что поезд украинской действительности, стремительно летящий под откос в последнее время, невозможно было свернуть с пути силами одной фигуры – посла или кого бы то ни было другого.

Независимость Украины была провозглашена 24 августа 1991 года. С 1922 по 1991 годы страна была республикой в составе СССР.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено