СМИ сообщают о слежке за кораблями РФ в Ла-Манше по приказу Лондона

11:54 Апрель 15, 2015

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон подтвердил, что приказал фрегату Argyll сопровождать российский эсминец и два других судна, когда те накануне утром проходили через Ла-Манш.

Об этом пишет британское издание The Herald.

«Их корабли имеют право пересекать канал, но я послал туда Argyll для сопровождения. Мы должны быть бдительными. Россияне продолжают испытывать нас и другие страны Восточной Европы и Прибалтики, и важно, чтобы мы на это реагировали», - заявил Фэллон.

Накануне Минобороны Великобритании сообщило, что в Шотландии истребители Соединенного Королевства были подняты в воздух, чтобы сопроводить российский самолет, который был замечен недалеко от воздушного пространства страны.

В настоящее время НАТО проводит военные учения у побережья Шотландии.

Кроме того, Фэллон заявил, что его партия выступает за то, чтобы обновить ядерный щит Великобритании - программу
«Трайдент». В случае победы консерваторов будущее правительство выделит £25 млрд на то, чтобы в течение ближайших 25 лет были построены четыре подводные лодки, оснащенные ядерными ракетами.

«Когда мы знаем, что Россия модернизирует своё ядерное вооружение, а Северная Корея испытывает своё, крайне важно обновить Трайдент», - отметил Фэллон во время своего визита в британский город Плимут, недалеко от которого находится Девенпорт - самая большая база ВМФ в Западной Европе.

Всеобщие выборы в Великобритании состоятся 7 мая.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено